Загрузка ...
Ваша реклама v
7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум маляров РОССИИ » вентиляция в покрасочной камере » освещение в покрасочной камере » освещение в покрасочной камере
освещение в покрасочной камере
nikocДата: Среда, 01.08.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Offline
Сообщений: 27
Имея в виду сложность окрасочных работ, особенно при операциях цветоподбора, освещение камеры  область, которая заслуживает особого внимания. Маляр должен видеть то, что он делает во всех зонах камеры, как хорошо лакокрасочный материал ложится на поверхность, совместимы ли полученный цвет с оригиналом и т. д. Хороший свет, с минимумом искажения цвета, может выдвинуть на первый план ошибки, которые не могут быть замечены при других, обычных условиях. Это не только уменьшает общее время окрасочных работ, но также и минимизирует затраты на исправление ошибок. Интенсивность света в камере окраски должна быть в пределах 900 - 1200 люкс в любой точке зоны окраски.

Люминесцентное освещение

Для того, чтобы избежать тенеобразование в камере, лучше использовать рассеянное освещение. Для этого идеальны люминесцентные лампы. Их цветовые характеристики являются лучшими для применения при окрасочных работах, но особенно эффективны лампы серии Polylux 4000. Высокочастотная балансировка таких ламп позволяет устранить мерцание и обеспечивает их мгновенный старт.

Яркий перекрестный свет

Немаловажным фактором, определяющим выбор камеры, должно быть обеспечение равномерного, неперекрестного света. Это явление, когда оператору, стоящему на одной стороне камеры, мешает яркий свет, идущий от ламп на противоположной стороне камеры. Большинство окрасочных камер изготавливается со встроенными системами освещения. Из-за этого, выбирая камеру, лучше всего побывать в действующей камере и протестировать работу ее системы освещения в реальных производственных условиях, в разных точках пространства. Если, в любом из этих мест, вы будете получать прямой свет от одних или нескольких ламп освещения, установленных в камере, то вы будете страдать от яркого света, который, приведет к повышенной утомляемости.

Расположение

Наиболее эффективным считается горизонтальное расположение ламп системы освещения на стенах камеры в двух ярусах, вверху и внизу.
Форум маляров РОССИИ » вентиляция в покрасочной камере » освещение в покрасочной камере » освещение в покрасочной камере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-профиль
Последние ответы
Популярные темы
Топ пользователей
Партнеры
Наши проекты

Лучшая рип студия!


Яндекс.Метрика
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz